不能读取语音阅读器
您的位置:
国家级青少年体育俱乐部名单
2015-11-10 来源:上海体育
序号区县俱乐部名称依托单位名称性质年份地址邮编
1宝山 (13个)攀登同洲模范学校学校02年岭南路10501200435
2临江宝山中学学校03年盘古路24720201900
3江海吴淞中学学校03年泰和路99200940
4行林行知初级中学(宝林中学)学校04年东林路125201900
5行知行知中学学校05年宝林支路99号201900
6晓晓宝山区第三中心小学学校08年宝山区呼玛路792号200431
7东英宝山区实验小学学校08年上海市宝山区东林路500号201900
8太阳鸟上海市宝山实验学校学校09年上海市友谊路120号201900
9翔羽宝山区教师进修学院附属中学学校09年上海市宝山区宝杨路480号200901
10太阳花上海市宝山区大华第二小学学校09年上海市大华路863号200442
11罗溪上海市罗店中学学校10年

12大华上海大学附属中学实验学校学校10年

13宝杨华东师范大学附属杨行中学学校10年

14长宁  (9个)华阳华阳街道、长宁区体委社区00年定西路131012200050
15延安延安中学、长宁少体校、新泾镇学校00年茅台路1111200336
16尼塔库上海市国际体操中心场馆00年武夷路777200051
17长游长宁温水游泳池场馆00年愚园路1041200050
18延安新越东延安中学、延安中学、复旦中学、长宁少体校学校00年定西路7205200052
19东延安东延安中学学校01年延安西路601200050
20建青建青实验学校学校02年古羊路900号201103
21军体长宁区业余军事体育学校少体校09年上海市天山路1900号200051
22长网上海市长宁区长宁网球场场馆09年上海市华山路1038弄173号200050
23崇明  (7个)明瀛堡镇小学学校01年南堡镇堡镇南路358202157
24长江崇明中学学校03年崇明县陈海公路2801202150
25星光城桥中学学校04年城桥镇西门路498202150
26鸣福堡镇中学学校05年崇明堡镇石岛路381号202157
27绿岛阳光崇明县明珠小学学校09年崇明县西门路1279号202150
28飞翔崇明县东门中学学校13年

29扬帆崇明县庙镇小学学校10年

30奉贤  (7个)实验小学奉贤实验小学学校00年南桥镇贝港小区秀南路161号201400
31奉青奉贤体育中心场馆01年奉贤区古华路100201400
32实验中学奉贤实验中学学校02年奉贤区南桥镇秀南路99201400
33 七色阳光阳光外国语学校学校08年奉贤区环城西路69号201400
34超越   网球奉贤体育中心场馆14年奉贤区南桥镇古华路100201400
35弘毅上海市奉贤区弘文学校学校10年

36华韵上海市奉贤区华亭学校学校10年

37虹口  (13个)广灵五十二中学学校00年广灵二路122200083
38虹游虹口游泳俱乐部场馆00年东江弯路444号200081
39虹天虹口足球场鲁迅公园联合发展集团场馆00年东江湾路444200081
40一少体虹口少体校少体校01年东体育会路11937200081
41钟高钟山高级中学学校03年车站南路441号200434
42高阳继光高级中学学校05年高阳路690号200080
43晨钟澄衷高级中学学校08年上海市东余杭路800号200082
44复兴求真复兴高级中学学校08年上海市车站南路28号200434
45益中华东师范大学第一附属中学学校09年上海市虹关路88号200086
46金钟上海市钟山初级中学学校09年上海市万安路1289号200434
47曲阳虹口实验学校学校10年

48健颐虹口区红旗小学学校14年文治路101200434
49虹馆上海市虹口体育馆场馆10年

50黄浦  (9个)应昌期应昌期围棋学校学校00年天津路200200001
51沪南沪南体育活动中心学校00年方斜路515200011
52格致格致中学学校00年北海路150号200001
53轮滑市青少年轮滑俱乐部场馆01年大林路235200011
54阳光光明中学学校02年淮海东路70200021
55外滩浦光中学学校03年四川中路599200002
56敬业敬业中学学校04年蓬莱路345200010
57大同大同中学学校05年南车站路353号200011
58大境大境中学学校08年上海市保屯路210号200011
59嘉定  (12个)普小普通小学学校00年嘉定区塔城路278201800
60南翔南翔镇广电文体传播中心社区03年南翔镇古漪园路737201802
61江封嘉定区封浜中学学校10年

62疁星疁城实验学校学校11年嘉定区塔城路490弄15号201800
63晨晓嘉定区城中路小学学校10年

64嘉菊嘉定区实验小学学校11年嘉定区平城路625号201800
65真新嘉定区真新小学学校11年上海市祁连山路2235号201821
66绿小嘉定区绿地小学学校10年

67骏马嘉定区马陆小学学校12年嘉定区马陆镇樱花街55号201801
68车城上海市嘉定区安亭小学学校13年

69靖远上海市曹杨二中附属江桥实验中学学校13年

70千羽鹤嘉定区金鹤小学学校12年嘉定区鹤旋路386号201812
71金山  (9个)金旭金山区轮滑管理中心场馆00年金山区石化新城路5200540
72棋林金山第二实验小学学校00年卫清西路62628200540
73张堰镇张堰镇学校02年金山区张堰小学201514
74 金童金山区第一实验小学学校08年金山区朱泾镇浦源路118号201500
75众益上海市金山中学学校09年金山区朱泾镇众益街899号201500
76明翔金山区青少年业余体育学校学校09年金山区石化十五村11号200540
77海昊上海市金山区海滨体育场场馆13年

78金晓金山区金山小学学校15年

79亭升上海市亭林中学学校09年金山区亭林镇和平南路86号201505
80静安  (6个)静青静安体育场场馆00年昌平路888号三号门200042
81体中静安体育中心场馆00年昌化路165号200041
82市西市西中学学校01年愚园路404200040
83民立民立中学学校02年威海路681号200041
84世纪星梅赛德斯奔驰文化中心场馆15年

85华模华东模范中学学校04年富民路43200040
86卢湾  (9个)新锐卢湾少体校、卢湾区篮球协会少体校00年陕西南路27151200020
87翔鸣向明中学学校02年瑞金一路151200020
88飞鱼卢湾区第一少年儿童业余体校   (卢湾游校)少体校03年鲁班路1837200023
89繁星比乐中学学校03年崇德路43200021
90青松卢湾高级中学学校08年上海市斜土路885号200023
91丽园上海师范大学附属卢湾实验小学学校09年上海市丽园路433号200023
92更加力卢湾区教师进修学院附属中山学校学校09年上海市鲁班路618号200023
93我爱上海市五爱高级中学学校09年上海市制造局路666号200021
94天育卢湾区体育中心场馆10年

95闵行  (13个)熊猫闵行四中学校03年闵行景谷路9200240
96七宝七宝中学学校03年闵行农南路66号文莱体育组201101
97欣梅梅陇中学学校04年梅陇镇镇西路299200237
98明强明强小学学校05年闵行新镇路1050号201101
99东苑闵行第三中学学校08年闵行区华坪路110号200240
100路胜闵行区莘庄镇小学学校09年闵行区莘西南路399号201100
101丰宝上海市市西实验中学学校09年上海市漕宝路1467弄6区8号201101
102银杏上海市闵行区纪王学校学校09年上海市闵行区纪翟路1655号201107
103强恕上海市马桥强恕学校学校14年闵行区北松路2258201111
104交大附小交通大学附属实验小学学校15年

105皇嘉莘庄中学学校15年

106巅峰龙柏中学学校15年

107振达闵行区田园高级中学学校10年

108浦东新区(16个)光明南汇少体校少体校01年南汇区惠南镇拱极路3737201300
109新中新场中学学校05年南汇新场镇向阳路36号201314
110 新康桥南汇区康桥镇横沔初级中学学校08年南汇区横沔新镇横沔中学201319
111海洋上海市南汇区第二中学学校09年南汇区惠南镇沿河经南路18号201300
112临港南汇区芦潮港秋萍学校学校10年

113小上海南汇区周浦小学学校10年

114浦游浦东游泳馆场馆00年浦东南路3669200125
115建平建平中学学校02年枣庄路199200136
116激情阳光浦东新区第二少年儿童体育学校学校09年上海市海阳路555号200126
117滨江洋泾菊园学校学校03年浦城路333200120
118碧云阳光上海市实验学校东校学校11年浦东新区黑松路251号200135
119建平世纪(世纪星新)上海市建平世纪中学学校13年

120银桂上海市大团中学学校13年

121全领上海船厂技工学校学校13年

122飞扬   冰上三林体育中心场馆14年云莲路201号200126
123澜星浦东新区观澜小学学校08年浦东新区川沙镇新川路171号201200
124普陀 (17个)晋元晋元高级中学学校00年新村路2169200333
125育心普陀区体育场场馆01年西乡路288200065
126长寿普陀区体育馆场馆01年曹杨路400200063
127江宁江宁学校学校01年西康路15181200060
128绿野宜川中学学校03年华阴路101200065
129翱翔曹杨二中学校03年梅川路160200062
130甘泉甘泉外国语中学学校04年宜山路400200065
131桃苑桃浦中学学校05年红棉路286号200331
132曹杨曹杨中学学校08年上海市祁连山南路1069号200333
133子长子长学校学校08年上海市甘泉路388号200065
134同舟同济大学第二附属中学学校08年普陀区胶州路1006号200060
135梅陇上海市梅陇中学学校09年上海市丹巴路1588号200333
136新普陀普陀区新普陀小学学校10年

137拂晓华师大附小学校12年中山北路3669号200062
138树德普陀区树德小学学校12年桃浦路743弄47号200333
139博之雅华东师范大学第四附属中学学校15年

140真如阳光上海市真如中学学校10年

141青浦  (13个)武术院上海武术院青浦分院(瑞大学校)学校00年青浦区外青松公路7711号201701
142实验青浦实验学校学校03年卫中路1201700
143水上青浦区少体校(水上运动中心)少体校04年青浦浦仓路605201700
144崧泽崧泽学校学校05年青浦赵巷镇赵华路68号201703
145徐泾上海市青浦区徐泾小学学校09年青浦区徐泾镇育才路288号201702
146华新红领巾上海市青浦区华新小学学校09年青浦区华新镇华强街218号201708
147毓秀上海市毓秀学校学校09年上海市青浦区崧文璐333号201700
148炫动上海市青浦高级中学学校10年

149致远上海教科院豫英实验学校学校10年

150白鹤上海市青浦区白鹤中学学校10年

151博文上海市博文学校学校13年

152哈灵青浦区体育训练中心场馆15年

153春晖上海市朱家角中学学校10年

154松江 (17个)松青松江区体育中心场馆00年松江九峰路体育场内201600
155洞泾洞泾学校学校01年洞泾镇育才路139号201619
156江峰松江二中学校02年松江中山东路250号201600
157名剑民乐学校学校04年松江人民北路439号201600
158华实华师大附属松江实验中学学校05年松江南青路100号201620
159 放飞松江一中学校08年上海市松江区松汇中路601号201600
160 四杰松江区第四中学学校08年松江区泗泾镇开江东路192弄11号201601
161华喆华东师范大学松江实验高级中学学校09年松江区方松街道江学路450号201620
162泗泾松江区泗泾小学学校09年松江区泗泾镇赵非泾路75弄50号201601
163启能上海清趣体育科技咨询有限公司企业10年

164中山松江区中山小学学校09年松江区中山东路西司弄43号201600
165浦南松江区五厍学校学校10年

166松师上海师范大学附属外国语中学学校13年

167松江新城上海师范大学附属外国语小学学校13年

168立达上海市松江区教师进修学院附属立达中学学校14年上海市松江区松汇西路1260201600
169松外上海外国语大学松江外国语学校学校14年上海市松江区梅家浜路1701201620
170方塔松江区方塔小学学校10年

171徐汇  (9个)天平天平街道办事处、徐汇区体委社区00年余庆路21200030
172零陵零陵中学学校02年东安路451200032
173尚思上海师范大学附属中学学校04年桂林路120200234
174康平五十四中学学校05年康平路34号200030
175位育位育中学学校08年徐汇区位育路1号200232
176龙门上海市上海中学学校13年

177盛大花园盛大花园小学学校15年

178星辰徐汇区一少体校体校15年

179启明上海市第四中学学校09年天钥桥路100号200030
180杨浦  (12个)杨青杨浦体育活动中心场馆00年周家嘴路3681200093
181杨足杨浦白洋淀足球场场馆01年周家嘴路421422200090
182奥进杨浦温水游泳池场馆01年打虎山路19200092
183冠星五角场小学学校03年邯郸路52421200433
184星源中原中学学校03年开鲁六村50200433
185杨高杨浦高级中学学校04年四平路999200095
186博搏上海体育学院附属中学学校04年周家嘴路4220200093
187市东上海市市东中学学校09年上海市荆州路101号200082
188倪夏莲控江二村小学学校11年上海市双阳路650号200093
189奋飞上海市杨浦区青少年业余体育学校少体校13年

190平四上海市杨浦区平凉路第四小学学校09年上海市延吉中路555弄1号204200093
191超越上海理工大学附属小学学校12年靖宇东路158号200093
192闸北  (10个)第一闸北体育场场馆00年共和新路2100200072
193精英闸北体育中心场馆01年中华新路475200070
194五环十七中学(闸北少体校)学校02年中华新路475号200071
195民苑回民中学学校02年沪太路1000200065
196市北市北中学学校03年永兴路365200071
197新星市北初级中学学校03年西藏北路803200070
198恒丰恒丰中学学校11年长安路295号200070
199新艺新中中学学校11年原平路400号200436
200梦翔闸北第八中学学校08年闸北区场中路2950弄80号200435
201炫童闸北区二少体少体校12年临汾路135弄56号甲200435
202市属 (17个)苗苗上海市体育俱乐部场馆00年南京西路150200003
203普中上海市体育宫场馆00年大渡河路1860200333
204东亚上海东亚体育文化中心有限公司场馆00年天钥桥路666200030
205春晖上海市台球协会协会00年南京西路595200041
206明天上海市体育舞蹈运动协会协会00年常德路13442号楼10—12200060
207环球上海市军事体育俱乐部、上海市少科站(无线电)场馆00年广中路444200083
208芸海上海市军事体育俱乐部场馆00年新同心路318200083
209江湾上海市江湾体育场场馆00年淞沪路245200433
210健强上海市射击运动中心场馆00年金都路3028201108
211中原上海市中原体育场场馆00年开鲁路518200438
212申武上海市武术院、上海武术协会协会00年南京西路595200041
213棋院上海棋院场馆01年南京西路5914200041
214康东康东网球场场馆12年浦北路270号200235
215划船上海市划船俱乐部场馆13年

216东亚松江上海松江大学园区东亚体育场馆管理有限公司场馆13年

217东方体育中心东方体育中心场馆13年

218精英市体育运动学校少体校01年上海市水电路176号200083