不能读取语音阅读器
您的位置:
2015-2017年上海市体育传统项目学校名单
2015-11-04 来源:上海体育

区县

序号

学校名称

传统项目

项目一

项目二

项目三

项目四

项目五

浦东新区

1

上海市建平中学

篮球

乒乓球




2

上海市建平世纪中学

击剑

足球




3

上海市江镇中学

足球

篮球




4

上海市进才中学

排球

游泳




5

上海市进才实验中学

排球

足球




6

上海市杨思中学

田径

足球




7

上海市新场中学

田径

篮球




8

华东师范大学附属东昌中学

足球

篮球




9

上海金融学院附属

东辉外国语高级中学

篮球

足球




10

上海市川沙中学

田径

射击




11

上海市建平实验中学

篮球

高尔

夫球




12

上海市洋泾菊园实验学校

足球

篮球




13

上海市浦东新区金茂小学

足球

射击




14

上海市浦东新区进才实验小学

足球

羽毛球




15

上海市浦东新区建平实验小学

篮球

羽毛球




16

上海市浦东新区白玉兰小学

游泳

水球




17

上海市浦东新区第二中心小学

排球

足球




18

上海市洋泾中学东校

游泳

水球




19

上海市浦东新区龚路中心小学

篮球

击剑




20

上海市浦明师范学校附属小学

游泳

花样

游泳




21

上海市浦东新区观澜小学

武术

田径

围棋



22

上海市浦东新区浦三路小学

乒乓球

足球




23

上海市浦东新区

北蔡镇中心小学

田径

乒乓球




24

上海市浦东新区

高行镇东沟小学

武术

田径




25

上海市浦东新区周浦小学

武术

手球




26

上海市南汇第二中学

自行车

田径




27

上海市浦东新区

三林镇中心小学

田径

乒乓球




28

上海市浦东新区康桥小学

手球

乒乓球




29

上海市康城学校

田径

女子

足球




30

上海市洋泾中学

田径

篮球




31

上海市上南中学东校

乒乓球

木兰拳




32

上海海事大学附属

北蔡高级中学

乒乓球

赛艇

皮划艇



区县

序号

学校名称

传统项目

项目一

项目二

项目三

项目四

项目五

黄浦区

33

上海市清华中学

女子

篮球

乒乓球




34

上海市向明初级中学

女子

篮球

游泳

乒乓球



35

上海市向明中学

女子

篮球

游泳




36

上海外国语大学附属大境中学

射击

田径

航海

模型



37

上海市格致中学

女子

排球

国际

象棋

围棋



38

上海市敬业中学

游泳

乒乓球




39

上海市比乐中学

田径

射箭




40

上海市大同中学

田径(跳高)

男子

足球




41

上海市黄浦区巨鹿路第一小学

乒乓球

游泳




42

上海师范大学附属

卢湾实验小学

男子

篮球

男子

足球




43

上海市黄浦区徽宁路第三小学

游泳

中国

象棋




44

上海市光明中学

男子

篮球

跆拳道




45

上海市卢湾中学

女子

排球

田径




46

上海市李惠利中学

男子

篮球

田径




47

上海市应昌期围棋学校

围棋

桥牌




48

上海市黄浦区卢湾二中心小学

女子

篮球

跳水




49

上海市卢湾高级中学

女子

排球

网球




50

上海市第八中学

中国

象棋

男子

排球




51

上海市黄浦区曹光彪小学

游泳

男子

篮球




52

上海市黄浦学校

男子

足球

轮滑




53

上海市五爱高级中学

男子

篮球

射击




54

上海市储能中学

游泳

武术




55

上海市浦光中学

击剑

乒乓球





56

上海市南洋模范中学

男子

篮球

足球




57

上海市南洋中学

足球

田径

攀岩

冰壶


区县

序号

学校名称

传统项目

项目一

项目二

项目三

项目四

项目五

徐汇区

58

上海市上海中学

乒乓球

羽毛球

健美操



59

上海市第二中学

排球

篮球




60

上海市位育中学

网球

射击




61

上海市徐汇中学

女子

篮球

飞镖




62

上海市中国中学

游泳

足球

五子棋



63

上海市零陵中学

击剑

游泳

水球



64

上海市第五十四中学

男子

篮球

武术




65

上海市第四中学

射击

乒乓球

排球



66

上海市徐汇位育体校

田径

羽毛球

赛艇

皮划艇


67

上海市位育初级中学

排球

桥牌




68

上海市南洋初级中学

足球

桥牌

健美操



69

上海市南洋模范初级中学

男子

篮球

乒乓球




70

上海市徐汇区东安三村小学

女子

篮球

空竹




71

上海市徐汇区第一中心小学

排球

武术

橄榄球



72

上海市徐汇区东二小学

游泳

桥牌




73

上海市徐汇区高安路第一小学

男子

篮球

飞镖




74

上海市徐汇区日晖新村小学

足球

乒乓球




75

上海交通大学附属小学

男子

篮球

棋牌




76

华东理工大学附属中学

冰壶

棒球




77

上海市徐汇区光启小学

体操

跳水




78

上海市徐汇区教师进修学院

附属实验中学

手球

田径




闵行区

79

上海市七宝中学

田径

乒乓球




80

上海市闵行中学

棒球

田径

排球

足球

健美操

81

上海市莘庄中学

击剑

篮球

武术

健美操


82

上海市闵行第三中学

女子

曲棍球

女子

足球




83

闵行区实验小学

羽毛球

足球




84

上海师范大学康城实验学校

足球

国际

象棋




85

上海交通大学附属实验小学

体操

蹦床




86

上海市群益职业技术学校

自行车

田径




87

闵行区七宝镇明强小学

乒乓球

足球




88

上海市闵行第四中学

棒球

垒球




89

上海市民办文绮中学

足球

排球




90

上海市文来中学

乒乓球

足球




91

上海市闵行区吴泾第三小学

女子

足球

女子

曲棍球




区县

序号

学校名称

传统项目

项目一

项目二

项目三

项目四

项目五


92

上海闵行区教育学院附属中学

田径

武术




93

上海市闵行区梅陇中学

击剑

篮球




94

上海市闵行区莘松小学

曲棍球

跆拳道




95

上海市闵行区福山实验学校

棒球

垒球




96

上海市闵行区江川路小学

棒球

垒球




97

上海市田园高级中学

手球

篮球




98

上海市西南工程学校

羽毛球

健美操




普陀区

99

上海市普陀区朝春中心小学

体操

田径




100

上海市普陀区武宁路小学

射箭

高尔

夫球




101

上海市曹杨第二中学

女子

足球

乒乓球

围棋



102

上海市梅陇中学

女子

足球

篮球

网球



103

上海市普陀区金沙江路小学

女子

足球

田径




104

上海市桃浦中学

举重

赛艇

足球



105

上海市普陀区

中山北路第一小学

游泳

田径




106

上海市晋元高级中学

游泳

田径

排球



107

上海市普陀区

教育学院附属学校

射箭

田径




108

上海市普陀区树德小学

乒乓球

射击




109

上海市宜川中学

田径

射箭




110

上海市曹杨中学

手球

射击




111

上海市甘泉外国语中学

击剑

棒球

武术

健美操


112

上海市真如中学

足球

跆拳道

羽毛球



113

上海金洲小学

垒球

棒球




114

上海市经济管理学校

武术

跳绳




115

上海市普陀区明翔学校

跆拳道

举重

篮球

拳击


杨浦区

116

上海市杨浦区平凉路第四小学

足球

篮球




117

上海市昆明学校

游泳

手球




118

上海市杨浦区五角场小学

足球

篮球




119

同济大学第一附属中学

足球

田径

篮球

游泳


120

上海市杨浦区回民小学

排球

手球




121

上海理工大学附属小学

篮球

棒球




122

上海市市东中学

篮球

排球




123

上海市杨浦高级中学

手球

羽毛球




124

上海市新大桥中学

排球

花样

跳绳




125

上海市鞍山初级中学

足球

羽毛球




126

上海市杨浦区建设小学

游泳

乒乓球




127

上海市复旦实验中学

手球

排球

桥牌



128

上海交通大学附属中学

篮球

射击




区县

序号

学校名称

传统项目

项目一

项目二

项目三

项目四

项目五


129

上海市育鹰学校

女子

篮球

田径




130

上海市杨浦初级中学

女子

手球

篮球




131

上海理工大学附属中学

网球

射击

乒乓球

羽毛球

高尔

夫球

132

上海体育学院附属中学

跆拳道

乒乓球

摔跤

足球

武术

133

复旦大学附属中学

足球

板球

乒乓球



宝山区

134

上海市同洲模范学校

击剑

手球

射箭

围棋

马术

135

上海市杨泰实验学校

乒乓球

网球




136

上海市宝山中学

篮球

健美操




137

上海市宝山实验学校

篮球

羽毛球




138

上海市行知中学

田径

游泳




139

上海市吴淞中学

游泳

桥牌

健美操

田径

羽毛球

140

上海大学附属中学

乒乓球

武术




141

上海市宝山区实验小学

篮球

击剑




142

上海市宝山区和衷小学

击剑

乒乓球




143

上海市吴淞实验学校

桥牌

游泳

无线电测向



144

上海大学附属学校

手球

足球




145

上海宝山区

大场镇民办申华小学

足球

田径




146

上海市罗店中学

足球

网球




147

上海市淞谊中学

篮球

羽毛球




148

上海市长江第二中学

武术

篮球




长宁区

149

上海市第三女子中学

垒球

排球




150

上海市复旦中学

篮球

乒乓球




151

上海市天山中学

射击

射箭




152

上海市仙霞高级中学

男子

足球

女子

排球




153

上海市建青实验学校

手球

健美操




154

上海市娄山中学

乒乓球

棒球




155

上海市天山初级中学

射击

射箭




156

上海市第三女子初级中学

垒球

排球




157

上海市新泾中学

女子

足球

田径




158

上海市复旦初级中学

篮球

游泳




159

上海市延安初级中学

女子

篮球

田径




160

上海市西延安中学

射击

田径




161

上海市开元学校

游泳

羽毛球




162

上海市长宁区适存小学

射击

击剑




区县

序号

学校名称

传统项目

项目一

项目二

项目三

项目四

项目五


163

长宁区天山第二小学

男子

足球

跆拳道




164

上海市长宁区北新泾第三小学

足球

中国

象棋

国际

象棋



165

上海市延安中学

田径

女子

篮球

羽毛球

健美操


闸北区

166

上海市市北中学

排球

国际

象棋




167

上海田家炳中学

女子

足球

啦啦操




168

上海棋院实验小学

棋牌

田径




169

上海市闸北区第八中学

武术

击剑




170

上海市青云中学

乒乓球

棋牌

足球

游泳


171

上海市回民中学

台球

射箭

网球

蹴球


172

上海市市北初级中学

排球

国际

象棋




173

上海市闸北区宝山路小学

排球

啦啦操




174

上海市民办精文中学

足球

跆拳道




175

上海市和田中学

手球

女子

篮球




176

上海市闸北区永和小学

足球

桥牌




177

上海大学市北附属中学

手球

足球




178

上海市闸北田家炳小学

武术

跆拳道




179

上海市风华中学

乒乓球

游泳

足球



180

上海市风华初级中学

篮球

啦啦操




181

上海市闸北区保德路小学

足球

田径




182

上海市商业学校

女子

篮球

武术




 

虹口区

183

上海市复兴高级中学

排球

棋类




184

上海市第五十二中学

足球

健美操




185

上海市继光高级中学

足球

篮球

乒乓球

羽毛球

健美操

186

上海市北郊高级中学

射击

射箭

篮球



187

上海市南湖高级中学

篮球

足球




188

上海市虹口实验学校

足球

射箭




189

上海市长青学校

武术

田径

国际

象棋



190

上海市北郊学校

篮球

乒乓球

足球

手球


191

上海市民办新复兴初级中学

排球

围棋




192

上海市钟山初级中学

篮球

田径

足球



193

上海市虹口区凉城第二小学

排球

田径




194

上海市虹口区第六中心小学

足球

软式

垒球

中国

象棋



195

上海市澄衷高级中学

武术

手球




区县

序号

学校名称

传统项目

项目一

项目二

项目三

项目四

项目五

静安区

196

上海市民立中学

游泳

足球




197

上海市华东模范中学

篮球

击剑




198

同济大学附属七一中学

手球

武术




199

上海市市西初级中学

篮球

乒乓球




200

上海市静安区西康路第三小学

游泳

足球




201

上海市静安区第一中心小学

象棋

篮球




202

民办上海上外静安外国语小学

击剑

足球




203

上海市静安区市西小学

篮球

足球




204

上海市爱国学校

排球

羽毛球




嘉定区

205

上海市嘉定区第一中学

田径

篮球

游泳

射击

乒乓球

206

上海市嘉定区第二中学

田径

排球

足球

篮球


207

上海市嘉定区震川中学

篮球

击剑

游泳



208

上海市嘉定区江桥小学

足球

田径




209

上海市嘉定区安亭小学

篮球

游泳

击剑



210

上海市嘉定区普通小学

游泳

乒乓球




211

上海市嘉定区封浜高级中学

足球

手球

摔跤

柔道

跆拳道

212

上海市嘉定区新成路小学

击剑

乒乓球

游泳



213

上海市嘉定区马陆小学

排球

田径




214

上海市嘉定区安亭高级中学

篮球

击剑

游泳

手球

水上

215

上海市嘉定区杨柳初级中学

足球

摔跤




216

上海外国语大学

嘉定外国语实验高级中学

羽毛球

水上

乒乓球

足球

射箭

青浦区

217

上海市青浦区第一中学

射箭

游泳

田径



218

上海工商信息学校

足球

篮球




219

上海市朱家角中学

水上

田径

足球



220

上海市青浦区商榻小学

op帆船

田径




221

上海市青浦高级中学

田径

篮球

乒乓球

水上


222

上海市青浦区崧泽学校

乒乓球

武术

足球



223

上海市青浦区凤溪小学

武术

篮球




224

上海市青浦区实验小学

曲棍球

乒乓球

田径



225

上海市青浦区白鹤小学

篮球

田径




226

上海市青浦区实验中学

田径

篮球

水上

足球


227

上海市青浦区徐泾小学

田径

足球

乒乓球



金山区

228

上海市金山区兴塔小学

女子

足球

田径

排球



229

上海市金山中学

排球

沙滩

排球

田径



230

上海市金山区朱泾小学

排球

田径




231

上海市西林中学

排球

羽毛球




232

上海市亭林中学

足球

田径




233

上海石化工业学校

田径

篮球




234

上海市金山区金山小学

男子

足球

OP帆船

射箭



区县

序号

学校名称

传统项目

项目一

项目二

项目三

项目四

项目五


235

上海市金山初级中学

男子

足球

射击(飞碟)




236

华东师范大学第三附属中学

男子

足球

羽毛球




237

上海市张堰中学

篮球

女子

曲棍球




松江区

238

上海市松江区民乐学校

击剑

排球




239

上海市松江区第七中学

田径

篮球




240

上海市松江二中

田径

男子

足球

女子

篮球



241

上海市松江二中(集团)

初级中学

田径

篮球




242

松江区泗泾小学

田径

击剑

射箭



243

上海市松江区九亭第二小学

田径

足球

踢跳拍



244

上海市松江区第二实验小学

篮球

田径




245

华东师范大学松江实验中学

足球

冰壶




246

上海市松江区第四中学

曲棍球

田径

足球



247

华东师范大学

松江实验高级中学

足球

击剑

冰壶



248

上海市松江一中

篮球

田径

健美操



奉贤区

249

上海市奉贤中学

田径

篮球




250

上海市奉贤区实验中学

田径

篮球




251

上海市奉贤区阳光外国语学校

射箭

田径




252

上海市奉贤区曙光中学

手球

跆拳道

足球



253

上海民办奉浦学校

篮球

游泳




254

上海市奉贤区华亭学校

射击

沙滩

排球

田径



255

上海市奉贤区致远高级中学

田径

篮球




256

上海市奉贤区弘文学校

田径

足球

排球



257

上海市奉贤区育秀实验学校

网球

射击




崇明县

258

上海市崇明县城桥中学

田径

乒乓球




259

上海市崇明中学

田径

射箭




260

上海市扬子中学

篮球

田径




261

上海市崇明县东门中学

乒乓球

射箭

足球



262

上海市崇明县实验中学

篮球

田径




263

上海市崇明县正大中学

足球

乒乓

田径



264

上海市崇明县长兴小学

手球

田径




265

上海市崇明县东门小学

乒乓球

游泳




266

上海市崇明县明珠小学

篮球

田径(长跑)




267

上海崇明县堡镇小学

乒乓球

田径




268

上海市崇明县民本中学

足球

篮球

健身操